Réponses (législatives)

 

Réponses de Céline Surel - 52

Circonscription 01 - Céline Surel - Front de Gauche

UDAF 03

Circonscription 01 - Guy Chambefort - PS
Circonscription 02 - Daniel Duglery - UMP
Circonscription 02 - Luc Bourduge - Front de Gauche
Circonscription 03 - Pascale SEMET - PCF FG

UDAF 05

Circonscription 01 - Jean Cointe - UMP
Circonscription 02 - Joël Girauc - PRG
Circonscrition 01- Jacques Daudon - RIC

UDAF 13

Circonscription 01 - Christophe Masse - PS

UDAF 26

Circonscription 01 - Danielle Persico - EELV
Circonscription 02 - Jean-Louis Chuilon - EELV
Circonscription 03 - Delphine Petit - EELV
Circonscription 04 - Jean-David Abel - EELV

UDAF 28

Circonscription 03 - Laure de la Raudière - UMP
Circonscription 04 - Karim Laanaya - PS

UDAF 32

Circonscription 01 - Eliane Crepel - Centre pour la France Mouvement démocrate
Circonscription 02 - Bruno DIENOT - Debout la République

UDAF 35

Circonscription 02 - Nicolas Gilles - EELV
Circonscription 06 - Jean-François Garnier - Front de gauche
Circonscription 07 - Nicolas Belloir - UMP
Circonscription 08 - Marcel Rogemont - PS
circonscription 08 - Matthieu Theurier - EELV
Circonscription 08 - Michel Penhouet - PRG

UDAF 42

Circonscription 01 - Raphaëlle Jeanson - Rassemblement bleu Marine

UDAF 49

Circonscription 02 - Maxence Henry - UMP
Circonscription 04 - Sophie Aramito - PS

UDAF 51

Circonscription 02 - Eric Quénard - PS
Circonscription 05 - Charles de Courson - Nouveau Centre
Circonscription 05 - Marianne Doremus - PS

UDAF 52

Circonscription 02 - Daniel Monnier - Front de Gauche
Circonscription 02 - Sylvain Demay - LO

UDAF 53

Circonscription 01 - Yohann Thiaux - NPA

UDAF 78

Circonscription 01 - Bertrand Hugon - RIC
Circonscription 02 - Valérie Pecresse - UMP
Circonscription 03 - Anne-Marie Rochon - EELV
Circonscription 03 - Bernard Hagege - PCD

UDAF 87

Circonscription 01 - Alain Rodet - PS

UDAF 89

http://www.udaf89legislatives.fr/

Circonscription 01 :
- Maud Navarre – EELV
- Richard JACOB – FN
- Guy Ferez – PS
- Alain Raymont - Front de Gauche
- Guillaume Larrive - UMP
Circonscription 02 :
- Jean Marie Rolland – UMP
- Patrick Gendraud
- Martine Vallee - Millet - Front de Gauche
Circonscription 03 :
- Marie Louise Fort – UMP
- Nicolas Soret – PS
- Edouard Ferrand – FN
- Daniel PARIS – PRG
- Elodie Delion - Front de Gauche